CHÂLE JAMAWAR, KASHMIR, INDE, DATE AH 1346/1927-28 AD
En laine, le champ bleu orné de rinceaux floraux stylisés, dans des bordures richement décorées de rinceaux floraux polychromes, coin inférieur gauche daté et avec des inscriptions protectrices, un bord froncé
173 cm x 180 cm. (681⁄8 x 707⁄8 in.) aux extrémités
Please note this lot is the property of a private individual.