CHALIAPINE. Portrait photographique représentant Fédor Ivanovich Chaliapine (1873-1938). Porte une dédicace autographe signée en cyrillique par le célèbre acteur russe. Tirage d’époque en NB, conservé dans un beau cadre en bois et laiton de style Art Déco.
H. 22,5 x L. 17 cm. Cadre : H. 35 x L. 24 cm.
Шаляпин. Фотографический портрет Федора Ивановича Шаляпина (1873-1938). Имеется автограф с посвящениeм, написанным кириллицей. Черно-белый принт того времени.
B красивой рамке. Дерево, латунь. Стиль ар-деко.
22,5 х 17 см. Рамка: 35 х 24 см