LOT 11

CHAMPAGNE-17 - Partie septentrionale du gouvernement... - Lot 11 - Eric Caudron

CHAMPAGNE-17 - Partie septentrionale du gouvernement général de Champagne où se trouvent le Retelois, le Rhemois, la Champagne propre, partie de la Brie et du Pertois, etc. - Robert de Vaugondy, Gilles (1688-1766). Cartographe - 1752 - Gravure sur papier vergé réhaussée d'aquarelle - Dimensions feuille : H : 508 mm X L : 630 mm / Sujet : H : 485 mm X L : 595 mm. État A : Salissures du temps, rousseurs en marges et au dos de la carte, pliure centrale salie

03 Apr 2024

03 Apr 2024