CHAMPAGNE
Cimarre en étain de forme balustre à haut piédouche mouluré, long col cylindrique et gorge en quart de rond, munie d’un couvercle mamelonné à poucier à glands et d’une anse ballant en accolade à attaches rosacées.
XVIIIème siècle
Hauteur : 27,8 cm.
Probable modèle de BAR-SUR-AUBE
CHAMPAGNE
XVIIIème siècle
Hauteur : 27,8 cm.