LOT 59
CHAMPOLLION-FIGEAC (Jacques-Joseph dit )
"Histoire de la Perse (Asie orientale )". Paris, Arnauld de Vresse 1860.
Gd in-8 demi-chagrin, dos à nerfs orné, plats de toile chagrinée assortis, tranches dorées, reliure de l'époque; 446 p. Et 5 gravures h.t. en couleurs. Édition originale.
17 Nov 2021