LOT 63

CHAMPOLLION-FIGEAC (M.J.J.)

CHAMPOLLION-FIGEAC (M.J.J.)

Le Palais de Fontainebleau, ses origines, son histoire artistique et politique, son état actuel In-folio, belle reliure en maroquin rouge ornée des armes de Napoléon Ier sur les plats, entouré de rinceaux stylisés dorés au petit fer, le dos à nerfs signé “petit successeur de Simier”.
Paris, Imprimerie impériale, 1867 Rapport de condition : Rousseurs et mouillures

28 Aug 2021

CHAMPOLLION-FIGEAC (M.J.J.)

28 Aug 2021