CHANEL - Ceinture bandeau en cuir d'agneau... - Lot 137 - L'Huillier & Associés

CHANEL - Ceinture bandeau en cuir d'agneau marron et boucle monogramme- Env Taille 40 Ceinture Chanel Le modèle est taillé dans un cuir souple d'agneau teinté marron et métal doré. La boucle forme un double C et possède une ouverture en loquet et deux passants au dos. Le tour de taille forme un large bandeau avec deux pattes de serrage pour régler au dos de la boucle. Le cuir est signé vers une patte de serrage : Chanel made in France Tour de taille au maximum du serrage : 74 cm Il reste 6 cm de patte de serrage de chaque côté. Largeur de la bande de cuir au milieu du dos : 7 cm Le cuir possède une petite patine avec une petite marque sombre vers un côté. Quelques rayures sur l'intérieur. La boucle manque de dorure sur le devant laissant une face aux reflets argent.

14 May 2024

14 May 2024