CHANEL
CHANEL 384. CHANEL par Victoire de Castellane - Collection Prêt-à-porter Printemps/Ete 1990
Paire de pendants d'oreille cordage en composite doré orné d'une demi perle blanche baroque d'imitation, retenant une importante goutte en coordonné. (Restauration). Signée sur plaque. Hauteur : 12cm.
Bibliographie: Modèle similaire dans le livre "CHANEL Catwalk" par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 106.