CHANEL
CHANEL 405. CHANEL par Robert Goossens circa 1960/1970
Tour de cou souple serpent ouvert à maille superposée en métal doré, entrecoupé au centre d'un motif serti de strass à l'imitation brillants, se terminant par deux importantes perles blanches baroque d'imitation chapeautées. Non signé. Bon état (oxydations, salissures perles).