LOT 409

CHANEL

CHANEL 409. CHANEL Collection haute couture Automne/Hiver 1984-1985
Exceptionnel ras du cou de perles blanches baroque d'imitation retenant un imposant motif amovible en métal doré quadrilobé serti de galets en pâte de verre à l'imitation rubis, épaulés de motifs sertis de strass Swarovski à l'imitation brillants, centre orné d'une perle en coordonne dans un entourage de cabochons en pâte de verre à l'imitation émeraude. Signé sur plaque. Longueur : 40cm.

17 Apr 2018

17 Apr 2018