CHANEL
CHANEL 412. CHANEL par Victoire de Castellane - Collection Prêt-à-porter Automne/Hiver 1992-1993
Pendentif coeur en bois des îles surmonté du sigle de la Maison, retenu par une chaîne en métal doré. (Oxydations, non signé, chaîne non d'origine, accident).
Bibliographie : Modèle de collection similaire dans le livre " Chanel " aux éditions The Metropolitan Museum of Art 2005 page 162-163.