CHANEL
CHANEL 436. CHANEL Collection Prêt-à-porter Automne/Hiver 1989-1990
Paire de pendants d'oreille quadrilobées en métal doré à décor de volutes retenant une perles blanches d'imitation. Signée. (Légers éclats). Hauteur : 7cm.
Bibliographie: Modèle similaire dans le livre "CHANEL Catwalk" par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 101.