LOT 45
CHANTILLY, XVIIIe siècle Sucrier ovale couvert... - Lot 45 - Daguerre
CHANTILLY, XVIIIe siècle
Sucrier ovale couvert et son plateau en porcelaine tendre, de forme quadrilobée à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries.
Marqué : trompe de chasse en bleu.
L. 23,5 cm
28 Sep 2021
CHANTILLY, XVIIIe siècle
L. 23,5 cm