LOT 498
CHANTILLY
Tabatière rectangulaire couverte en pâte tendre à décor floral dans le style Kakiémon.
XVIIIe siècle, circa 1740
Le couvercle a été remplacé par une plaque en jaspe rouge.
Monture en argent
L: 7,5 cm
25 Jun 2018
XVIIIe siècle, circa 1740
Monture en argent
L: 7,5 cm
25 Jun 2018