LOT 681

CHAPELET Roger (1903- 1995)
Nommé Peintre Officiel de la Marine en 1936
"Hommes sur une barque rejoignant le "Père Pierre- Saint-Malo""
Gouache sur papier, signée à l'Ancre de Marine en bas à gauche
43 x 60 cm

25 Jul 2021
France, Saint Malo

CHAPELET Roger (1903- 1995)
43 x 60 cm

25 Jul 2021
France, Saint Malo