CHAPUS Frères - Limoges Partie de service de table en porcelaine à décor floral dans les teintes oranges et violettes comprenant 1 saucière, 1 plat de service oval, 2 raviers, 1 saladier, 1 plat creux, 1 plat circulaire, 1 pot à lait, 1 verseuse, 1 sucrier (manque le couvercle), 10 tasses, 10 sous-tasses, 10 assiettes à dessert, 10 assiettes creuses et 10 assiettes plates. Egrenures sur assiettes à dessert : verseuse, assiettes à dessert, plats et aurtres.