LOT 130

CHAR. La Provence point oméga. 1 vol. in-16 oblong relié plein box olive (Reliure signée Martin datée 1978). Ex. 38/60

CHAR (René). La Provence point oméga. [Paris, Imprimerie Union], 1965. In-16 oblong relié plein box olive sous chemise et emboîtage, filet doré intérieur, gardes en daim vert olive (Reliure signée Martin datée 1978). Tirage à part de 60 ex., celui-ci n°38. Bel exemplaire de ce pamphlet contre l’implantation d’une base de lancement de fusées atomiques sur le plateau d'Albion en Provence

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve