CHAR (René). Claire, théâtre de verdure. Paris, Gallimard, NRF, 1949; in-12, broché.
Édition originale.
L’un des 55 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil Lafuma Navarre (n°LXIII), seul grand papier après 18 sur vélin de Hollande.
Envoi autographe signé de René Char à «Odette Chaulot s ur de [Claire], hommage amical.»
Très légères ombres sur les bords de la couverture.
JOINT, du même:
Les Matinaux. Paris, Gallimard, NRF, 1950; in-12, broché, couverture imprimée, non coupé.
Édition originale.
L’un des 65 exemplaires numérotés sur papier vélin pur fil de Lafuma-Navarre.
Couverture un peu salie.
Édition originale.
JOINT, du même:
Édition originale.
Couverture un peu salie.