LOT 137

CHAR (René). Aromates chasseurs. In-8° relié plein box vert olive, motifs de feuilles et fleurs, chemise et emboîtage

CHAR (René). Aromates chasseurs. Paris, NRF, 1975. In-8° relié plein box vert olive, plats ornés de motifs de feuilles et fleurs estampés à froid, contreplats et gardes de daim taupe, dos lisse avec le titre et le nom de l'auteur en lettres dorées, tr. dorées, couv. et dos conservés, sous chemise et emboîtage. Reliure signée P.L. Martin. Un des 50 exemplaires de tête sur vergé de Hollande Van Gelder. Superbe exemplaire
Condition: Très bon état général
Exemplaire collationné: 41 pp. - [5] ff.
Tirage total à 4935 exemlaires
Qlqes légères griffures au dos de la chemise qui protège l'ouvrage

10 Dec 2019
Switzerland, Geneva

10 Dec 2019
Switzerland, Geneva