LOT 72

CHAR, René. Chanson des étages. [Alès], PAB, 1955

ÉDITION ORIGINALE

In-16 (80 x 82 mm)
TIRAGE : un des 100 exemplaires sur rives, celui-ci numéroté 68 et signé par l’éditeur
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX. Veau rouge, décor mosaïqué de papier bleu clair et ciré bleu foncé sur les plats, dos long, doublure et gardes de papier ciré rouge, couverture et dos conservés, tête dorée, non rogné. Étui

PAB, 253 -- Coron, Le Fruit donné, pp. 24, 33

04 Feb 2020

ÉDITION ORIGINALE

In-16 (80 x 82 mm)

04 Feb 2020