CHAR, René. Élisabeth petite fille. Alès, PAB, 1958
ÉDITION ORIGINALE
In-16 (85 x 78 mm)
TIRAGE à 75 exemplaires, celui-ci numéroté 69
ILLUSTRATION : 1 dessin de René Char reproduit en frontispice, rehaussé de gouache à la main
RELIURE SIGNÉE D’ANTONIO Perez Noriega. Box vert émeraude, pièces de bois collées sur le plat supérieur, couverture conservée. Chemise, étui.
PAB, 312
ÉDITION ORIGINALE
In-16 (85 x 78 mm)
PAB, 312