LOT 133

CHAR, René. Éros suspendu. Alès, PAB, 1960

AVEC DEUX GRAVURES ORIGINALES DE RENÉ CHAR

RELIÉ PAR GEORGES LEROUX

ÉDITION ORIGINALE

In-16 carré (91 x 91 mm)
TIRAGE : un des 30 exemplaires courants, celui-ci numéroté 30, tous signés par René Char et Pierre André Benoit
ILLUSTRATIONS : 2 gravures originales de René Char
RELIURE TRIPLÉE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX et Martine Mélin, datée 1993. Veau brun strié de veau brun verni, dos long, doublure et gardes de même veau, couverture conservée, non rogné. Chemise et étui façonnés de même

PAB, 358

04 Feb 2020

RELIÉ PAR GEORGES LEROUX

ÉDITION ORIGINALE

In-16 carré (91 x 91 mm)

PAB, 358

04 Feb 2020