CHAR, René. Éros suspendu. Alès, PAB, 1960
AVEC DEUX GRAVURES ORIGINALES DE RENÉ CHAR
RELIÉ PAR GEORGES LEROUX
ÉDITION ORIGINALE
In-16 carré (91 x 91 mm)
TIRAGE : un des 30 exemplaires courants, celui-ci numéroté 30, tous signés par René Char et Pierre André Benoit
ILLUSTRATIONS : 2 gravures originales de René Char
RELIURE TRIPLÉE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX et Martine Mélin, datée 1993. Veau brun strié de veau brun verni, dos long, doublure et gardes de même veau, couverture conservée, non rogné. Chemise et étui façonnés de même
PAB, 358
RELIÉ PAR GEORGES LEROUX
ÉDITION ORIGINALE
In-16 carré (91 x 91 mm)
PAB, 358