LOT 138

CHAR (René). Les Matinaux. Paris, Gallimard, 1950. In-12 relié plein maroquin chocolat, sous emboîtage

CHAR (René). Les Matinaux. Paris, NRF, 1950. In-8° relié plein maroquin chocolat, dos à nerfs, tr. dorées, couv. et dos conservés, contreplats et gardes en daim moutarde, sous emboîtage. Reliure signée Duhayon. Edition originale. Tirage à 649 exemplaires, celui-ci un des 28 sur vélin de Hollande Van Gelder
Condition: Tirage à 649 ex., celui-ci ex. n° C des 28 ex. sur vélin de Hollande Van Gelder

10 Dec 2019
Switzerland, Geneva

10 Dec 2019
Switzerland, Geneva