CHAR, René, et Jean HUGO. La Fauvette des roseaux. Alès, PAB, 1955
ÉDITION ORIGINALE
In-16 carré (82 x 82 mm)
TIRAGE : un des 93 exemplaires sur rives, celui-ci numéroté 96, second papier, signé par PAB
ILLUSTRATION : 1 dessin de Jean Hugo signé au crayon
RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1971. Veau veiné teinté en camaïeu de bruns, dos long, doublure et gardes de peau veinée café, couverture et dos conservés, tête dorée, non rogné. Étui
Dos insolé
PAB, 244 -- Coron, Le Fruit donné, p. 33
ÉDITION ORIGINALE
In-16 carré (82 x 82 mm)
Dos insolé