LOT 132

CHAR, René, et Pierre André BENOIT. Les Dentelles de Montmirail. Alès, PAB, 1960

ENVOI DE RENÉ CHAR À PABLO PICASSO

Édition en partie originale

In-8 (258 x 203 mm)
TIRAGE : un des 40 exemplaires sur arches, celui-ci non numéroté
ILLUSTRATION : 5 empreintes naturelles de PAB, “dentelles de fer, pierre, traces” provenant de Montmirail
ENVOI : Exemplaire de Picasso, R. C.
EN FEUILLES, sous couverture imprimée

Couverture légèrement salie, une coiffe usée

PAB, 373 -- Coron, Le Fruit donné, p. 43

04 Feb 2020

Édition en partie originale

In-8 (258 x 203 mm)

04 Feb 2020