CHARBONNIER, JEAN-PHILIPPE (1921-2004)
Chemins de la vie.
Éditions du Cap, Monte Carlo, 1957.
In-8 oblong (21 x 27 cm). Édition originale. Texte de Philippe Soupault. 164 pp. et 70 photographies pleine page imprimées en héliogravure. Reliure d’éditeur verte et jaune avec titre au dos. Manque la jaquette.
Réf. Auer, p. 367 ; Parr & Badger, I, p. 210.
Chemins de la vie.