LOT 88
CHARCOAL DRAWING BY ENNIO MORLOTTI 1969
ENNIO MORLOTTI
(Lecco 1910 - Milano 1992)
Tulipano, 1969
Carboncino su carta, cm. 49 x 33,5
Firma e data in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Sergio e Nori Corbucci
15 Jun 2021
Italy, Lazio
ENNIO MORLOTTI
(Lecco 1910 - Milano 1992)
Tulipano, 1969
In cornice
PROVENIENZA
15 Jun 2021
Italy, Lazio