LOT 327

CHARCOT. —

CHARCOT. — Jean-Baptiste Charcot. Paris, Bulletin officiel du yacht club de France, 1937. Grand in-8 broché non coupé. Hommage du Yacht Club france à Jean-Baptiste Charcot, son ancien président. Témoignages, hommages et récits de ses aventures illustrés de nombreuses reproductions photographiques et de documents divers. Un des 900 exemplaires numérotés.

20 Apr 2023

20 Apr 2023