CHARIOT À BOUTEILLE EN MÉTAL ARGENTÉ, FIN DU XIXe SIÈCLE Par Christofle
Sur trois roues, à décor ajouré de pampres ; on y joint quatre dessous de bouteille en métal argenté, la bordure à décor ajouré de pampres, gravés d'un monogramme, par Mayer, marqués " Orfèvre de l'Empereur à Paris "
Dimensions (chariot) :
H. : 20,5 cm (8 in.)
L. : 36 cm (14 1/4 in.)
Dimensions (dessous de bouteille) :
D. : de 14,5 à 15,5 cm (from 5 3/4 to 6 in.)
(5)
A silver-plated wine decanter wagon, by Christofle, late 19th century, together with four silver-plated wine-coasters
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,170 €
Dimensions (chariot) :
H. : 20,5 cm (8 in.)
L. : 36 cm (14 1/4 in.)
(5)
Estimation 800 - 1 000 €
Sold 1,170 €