CHARLES CAMOIN (1879-1965) MADEMOISELLE JANINE, VERS 1946 Huile sur toile Signée et dédicacée en bas à gauche Oil on canvas; signed and inscribed lower left 28 X 23 CM • 11 X 9 IN. L'œuvre est répertoriée dans les archives Camoin. PROVENANCE Galerie Charpentier, Paris. Vente, Issaly-Pichon, Cannes, 18 avril 2009, lot 233. Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire.

02 May 2024

02 May 2024