CHARLES CAMOIN (1879-1965) PORTRAIT DE FEMME Oil on cardboard; signed lower right 16 1/8 x 13 in.
CHARLES CAMOIN (1879-1965)
PORTRAIT DE FEMME
Oil on cardboard; signed lower right
16 1/8 x 13 in.
€2,000-3,000
PROVENANCE
Collection particulière, France
BIBLIOGRAPHIE
Danièle Giraudy, Camoin, sa vie, son œuvre, 1972, l'œuvre est référencée sous le numéro 153
L'œuvre est répertoriée dans les archives Camoin
CHARLES CAMOIN (1879-1965)
PORTRAIT DE FEMME
Huile sur carton
Signée en haut à droite
41 X 33 CM - 16 1/8 x 13 in.
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE
CHARLES CAMOIN (1879-1965)
PORTRAIT DE FEMME
16 1/8 x 13 in.
€2,000-3,000
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE
CHARLES CAMOIN (1879-1965)
PORTRAIT DE FEMME
Huile sur carton
Signée en haut à droite
41 X 33 CM - 16 1/8 x 13 in.
PROVENANCE
BIBLIOGRAPHIE