LOT 83

CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS BOCH... - Lot 83 - Ader

CHARLES CATTEAU (1880-1966) & KÉRAMIS BOCH FRÈRES LA LOUVIÈRE D.2305, le modèle conçu vers [1937] Haut vase tronconique sur talon et au col cheminée. Épreuve en faïence émaillée polychrome à l’imitation du grès, le décor floral stylisé brun sur fond beige. Signé Ch. CATTEAU et du cachet de la manufacture et porte la référence du décor D.2305 sous la base. H.28cm

29 Mar 2024

29 Mar 2024