CHARLES GEORGES FERVILLE-SUAN (1847-1925)
Description EN
'Au clair de la lune', c. 1890.
Bronze, golden brown patina.
Signed 'Ferville Suan'.
Three strings of harp missing.
Beschrijving NL
Brons, goudbruine patina.
Getekend 'Ferville Suan'.
Drie snaren van harp ontbreken.
Description FR
Fonte d'édition d'époque en bronze à patine or brun.
Signée 'Ferville Suan'. Trois cordes de la harpe manquent.
Size: H.: 21.5 cm
Description EN
Bronze, golden brown patina.
Signed 'Ferville Suan'.
Beschrijving NL
Brons, goudbruine patina.
Getekend 'Ferville Suan'.
Description FR
Size: H.: 21.5 cm