CHARLES-JOSEPH NATOIRE (NÎMES 1700-1777 CASTEL GANDOLFO), L'Amour assis
CHARLES-JOSEPH NATOIRE (NÎMES 1700-1777 CASTEL GANDOLFO)
L'Amour assis
daté '1745' (en bas au centre)
sanguine, pierre noire, craie bleue et blanche, sur papier anciennement bleu, les quatre coins coupés
27,4 x 32 cm. (10 ¾ x 12 5/8 in.)
Provenance
Vente anonyme ; Hôtel Drouot, Paris, 16 novembre 2007, lot 103.
Galerie Didier Aaron, Paris, 2009.
L'Amour assis
Provenance