LOT 90
CHARLES LAPICQUE (1898-1988)
Le sillon de Talbert, 1953
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right.
Signed, dated and titled on the reverse.
H_40 cm L_80 cm
Provenance: collection privée
12 Jun 2019
Le sillon de Talbert, 1953
Huile sur toile.
Oil on canvas.
Signed and dated lower right.
H_40 cm L_80 cm
Provenance: collection privée
12 Jun 2019