LOT 26  |  Catalogue: Bijoux

CHARLES OUDIN - ANNÉES 1920 MONTRE DE DAME ONYX ET DIAMANTS Le boîtier de forme tonneau est serti de petits diamants 8/8, les attaches bombées sont ornés d'onyx taillés et petits diamants 8/8. Monture en platine à décor d'arabesques. Bracelet gros grain noir d'origine. Poids brut : 17,31 gr. Dimensions : 3,1 x 2,2 cm. Rapport de condition : Traces d'usage, oxydation, chiffres effacés, mouvement à réviser. An onyx, diamands and platinum lady's watch by Charles Oudin, circa 1920. Original black grosgrain strap. Gross weight : 17,31 gr. Dimensions : 3,1 x 2,2 cm. Condition report : Traces of wear, oxidation, numbers erased, movement needs an overhaul.

23 Apr 2024

23 Apr 2024