CHARLES OUDIN ET FILS - MONTRE DE COL du... - Lot 38 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHARLES OUDIN ET FILS - MONTRE DE COL du Milieu du XIXème Siècle en or jaune 750 Millièmes Cadran émaillé blanc à aiguilles type Bréguet, chiffres romains pour les heures Mouvement mécanique en état apparent de fonctionnement (non garanti) Boîtier et fond de boitier à motifs guillochés et ciselés de rinceaux d'acanthe, coquilles déchiquettées et bouquet de fleurs Cache poussière en or gravé "N° 10914 - Chs Oudin et fils - Palais Royal - N° 52 " PB. 23,3 g D. 33 mm (Petite saute d'émail au cadran au niveau du chiffre 3, une petite bosse au fond de boitier)