CHARLES PÉCRUS (1826-1907) Coin de rue à... - Lot 168 - Osenat
CHARLES PÉCRUS (1826-1907)
Coin de rue à Seine-Port, Île-de-France
Huile sur carton, avec l’étiquette de fournisseur ‘Georges Denis’ (au revers)
Signé ‘C. Pécrus’ (en bas à gauche)
24.5 x 16.1 cm
Avec cadre : 38.5 x 30 cm
Oil on cardboard, with the stamp of supplier on the back, signed lower left, 9.64 x 6.33 in, with frame : 15.15 x 11.81 in, provenance : artist's descent
PROVENANCE
Descendance de Charles Pécrus.
CHARLES PÉCRUS (1826-1907)
24.5 x 16.1 cm
Avec cadre : 38.5 x 30 cm
PROVENANCE