LOT 147
CHARLES RENNIE MACKINTOSH (1868-1928)
PAIRE DE CHAISES
Structure en frêne laqué noir, dossier haut ajouré de motifs géométriques. Edition Cassina, circa 1990 (Sauts de placage, taches)
Haut. 151 cm - Larg. 47 cm - Prof. 43,5 cm
Provenance:
Collection particulière, Paris
27 Mar 2019
PAIRE DE CHAISES
Provenance:
27 Mar 2019