LOT 102

CHARLES THÉODORE FRÈRE (1814-1888)
LE MATIN AU CAIRE
THE MORNING IN CAIRO
Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Porte au dos les mentions manuscrites "n°2 Le matin au Caire, Th Frère". Porte sur le cadre une ancienne étiquette partiellement déchirée " Exposition de Perpignan. envoi de M Danglet....Nom/ Frère Le M...."
Probablement Salon de 1882 - Paris, Palais de Champs-Elysées, n°1083.
14 X 21,5 CM (5 1/2 X 8 7/16 IN.)

Porte au dos les mentions manuscrites n°2 Le matin Th Frère
Apparition de petits repeints en haut à gauche et en haut à droite de forme rectangulaire
Probablement Salon de 1882 - Paris, Palais de Champs-Elysées, n°1083

17 Nov 2021

LE MATIN AU CAIRE
THE MORNING IN CAIRO

17 Nov 2021