CHARLES THÉODORE FRÈRE (1814-1888)
PORTEUSES D'EAU ÉGYPTIENNES AU COUCHER DU SOLEIL
EGYPTIAN WATER CARRIERS AT SUNSET
Huile sur panneau, signée en bas à droite, dédicacée "AMadame Boulard", contresignée "Théodore Frère Bey", située et datée à droite. Dédicacée "auCaire, avril1880" au dos.
18,8 X 27cm (7 3/8 X 10 5/8 IN.)