CHARLES VIRION (1865-1946) Le Renard et les... - Lot 61 - Ader
CHARLES VIRION (1865-1946) Le Renard et les raisins, d’après la onzième fable du livre III de Jean de la Fontaine écrite en [1668] Spectaculaire vase balustre à très haut col ; le décor titre traité en ronde-bosse et en relief. Épreuve en grès émaillé polychrome. Signé CH. VIRION vers la base. H. 99 cm