LOT 985772

CHARLES X-PORTALUHR

Frankreich, um 1830/1840, rechteckiger Sockel mit Wurzelfurnier, vier sich nach oben verjüngende Säulen mit Wurzelholzfurnier und feuervergoldeten, mattierten Kapitellen, das Gesims getreppt, das runde Uhrwerk eingehängt, Emailzifferblatt mit Stundenangabe in römischen Ziffern, außen Minutenskala, Breguet-Zeiger aus gebläutem Stahl, HxB: 45/24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel anbei.

Kategorie: Uhren - Tischuhr,

25 Jul 2020
Germany, Stuttgart

Kategorie: Uhren - Tischuhr,

25 Jul 2020
Germany, Stuttgart