LOT 106

CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) Résultats Design des XXe & XXIe siècles Lot n° 106

Banquette à un caisson de rangement
Lattes de frêne, métal laqué noir et formica gris. (on y joint trois coussins en draps de laine)
Bank met een opbergdoos
Aslatten, zwart gelakt metaal en formica.
1959/1963.
Ed. Steph Simon, réalisation par Métal Meuble.
H.36 cm L.260 cm P.70 cm
Provenance/Herkomst:
Cité de Cansado en Mauritanie.
Galerie Alexandre Guillemain, Paris, France.

08 Dec 2019

Bank met een opbergdoos
1959/1963.
H.36 cm L.260 cm P.70 cm
Provenance/Herkomst:

08 Dec 2019