[CHASSE - EAUX-et-FORÊTS] Nouvelle instruction pour les Gardes des Eaux & Forêts, Pêches & Chasses Paris, Le Clerc, 1750. In-12. Veau fauve marbré de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, roulette dorée sur coupes, tranches rouges.
26 Apr 2024
France, Bordeaux