LOT 89

CHATEAU DE MONTGOBERT Ensemble de 60 documents (environ), mémoires d’ouvriers pour les travaux effectués à Montgobert, de 1793 à 1800, alors que la propriété appartient à Clement de Malleran puis au Général Leclerc Avec une lettre à entête du général Leclerc. A.B.E. Fin du XVIIIe siècle. Provenance : Famille Suchet d’Albufera.

07 Dec 2020

07 Dec 2020