CHATEAUBRIAND, François-René de (1768-1848) Mémoires d’outre-tombe
CHATEAUBRIAND, François-René de (1768-1848)
Mémoires d'outre-tombe
Paris, Eugène et Victor Penaud frères, 1849-1850
12 vol. in-8 (22,9 x 14,4 cm), brochés.
Édition originale des Mémoires d'outretombe, exemplaire broché tel que paru.
BIBLIOGRAPHIE :
- CARTERET I, p. 163-164
Taches, petites rousseurs, brunissures, couvertures un peu défraîchies, annotations, quelques petits manques et déchirures, dos insolés, un dos restauré.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,539 €
Mémoires d'outre-tombe
BIBLIOGRAPHIE :
- CARTERET I, p. 163-164
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,539 €