CHATEAUBRIAND (René de). Essai sur la littérature... - Lot 72 - Binoche et Giquello
CHATEAUBRIAND (René de). Essai sur la littérature anglaise. Paris, Furne et Charles Gosselin, 1836. 2 tomes en un volume in-8, demi-veau beige, dos orné à froid, pièces beiges, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_
Plaisante et originale reliure._x000D_
_x000D_
Édition originale._x000D_