LOT 769

CHÂTELAINE ART-NOUVEAU

CHÂTELAINE ART-NOUVEAU

A cinq breloques en argent à décor de gui en relief, composés d'une boite à pilule, d'un étui à crayon, d'un peigne, d'un miroir double face et d'un étui à parfum. Poids brut : 148 gr Art Nouveau silver chatelaine with five attachments composed of a pillbox, a pencil case, a comb, double-sided mirror and a perfum holder, all with mistletoe decoration in relief.

07 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

CHÂTELAINE ART-NOUVEAU

07 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo