LOT 1
CHATELAINE en or jaune 18K (750) à décor sculpté de volutes surmontant 5 chainettes retenant un porte-mines, un couteau suisse, un porte-clés, une bourse, un cachet et une bourse en cotte de mailles.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
H_14,2 cm
Poids brut: 70,2 g.
21 May 2019
H_14,2 cm
Poids brut: 70,2 g.
21 May 2019